ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահները կոչ են անում կողմերին անհապաղ համաձայնության գալ հրադադարի մեխանիզմի շուրջ
ԵԱՀԿ Մինսկի խմբի համանախագահները կոչով դիմել են Երևանին և Բաքվին:
Իգոր Պոպովը (ՌԴ), Ստեֆան Վիսկոնտին (Ֆրանսիա) և Էնդրյու Շեֆերը (ԱՄՆ) մտահոգված են Լեռնային Ղարաբաղում բռնությամբ: Նրանք Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևին և Հայաստանի Հանրապետության վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանին կոչ են արել միջոցներ ձեռք առնել` հրադադարի պահպանման հարցում ստանձնած պարտավորություններն ապահովելու համար:
Համանախագահները կողմերին կոչ են անում անհապաղ իրականացնել հումանիտար հրադադարը ՝ թույլ տալով վերադարձնել աճյունները, ռազմագերիներին և կալանավորվածներին, և դիմում են կողմերին անհապաղ համաձայնության գալ հրադադարի մեխանիզմի շուրջ:
Հայաստանի արտգործնախարար Զոհրաբ Մնացականյանի և Ադրբեջանի արտգործնախարար Ջեյհուն Բայրամովի հետ զրույցներից հետո համանախագահները կողմերի հետ աշխատում են Լեռնային Ղարաբաղի խնդրի կարգավորման գործընթացի բովանդակային հարցերի շուրջ` բանակցային լուծման հասնելու համար:

Сопредседатели МГ ОБСЕ призывают стороны немедленно обеспечить гуманитарное прекращение огня
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов из РФ, Стефан Висконти из Франции и Эндрю Шофер из США) выступили с заявлением:
«Сопредседатели с тревогой отмечают продолжающееся насилие в нагорно-карабахском конфликте. Сопредседатели призывают президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна незамедлительно предпринять шаги по полному выполнению обязательств сторон согласно московскому заявлению от 10 октября с целью предотвращения катастрофических последствий для региона.
Сопредседатели повторяют, что жертвы среди гражданского населения недопустимы ни при каких обстоятельствах. Сопредседатели призывают стороны немедленно обеспечить гуманитарное прекращение огня, чтобы позволить возвращение останков, военнопленных и задержанных, и призывают стороны в срочном порядке согласовать механизм проверки прекращения огня.
После бесед с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым сопредседатели работают со сторонами по существенным вопросам процесса политического урегулирования в Нагорном Карабахе с целью достижения решения путем переговоров».