Լրատվամիջոցները հայտնել են Wildberries-ի հաճախորդների տվյալների արտահոսքի մասին. ընկերությունն արձագանքել է
Wildberries առցանց մանրածախ վաճառքի հարթակը հերքել է համացանցում ընկերության հաճախորդների տվյալների արտահոսքի մասին տեղեկությունը։ Այս մասին հայտնել են ընկերության մամուլի ծառայությունում։
«Wildberries-ի օգտատերերի տվյալները ապահով են, անհանգստանալու ոչինչ չկա, տվյալների բազայի արտահոսք չի եղել»,- ասել է աղբյուրը։
Ավելի վաղ Forbes.ru-ն տեղեկություն էր հրապարակել, որ Yandex.Food օգտատերերի տվյալների վիզուալացման քարտեզի ստեղծողները զգալիորեն լրացրել են այն։ Այժմ այն տվյալներ է պարունակում Wildberries-ի հաճախորդներից:

Wildberries и "Авито" опровергли информацию об утечке данных пользователей
Онлайн-ретейлер Wildberries опроверг информацию об утечке данных клиентов компании в интернете. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
"Данные пользователей Wildberries в сохранности и безопасности, беспокоиться не о чем, утечек баз данных не было", - сказал собеседник агентства.
Ранее издание Forbes.ru опубликовало информацию о том, что создатели карты с визуализацией данных пользователей "Яндекс.Еды", которая появилась в марте, существенно дополнили ее. Теперь в ней появились данные из ГИБДД, СДЭКа, Avito, Wildberries, "Билайна" и других источников, а также списки публичных персон.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе "Авито", утечки данных пользователей зафиксировано не было.
"Это не утечка, а обычный парсинг (процесс автоматического сбора данных и их структурирования - прим. ТАСС) публичных данных. Все персональные данные наших пользователей в безопасности и надежно защищены",- отметили в компании.