воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Сасун Хачатрян: Вам можно покупать квартиру в кредит, а Сурену Папикяну - нет?

Сасун Хачатрян: Вам можно покупать квартиру в кредит, а Сурену Папикяну - нет?

По моим сведениям, министр обороны Армении Сурен Папикян купил квартиру в кредит. Вы можете купить квартиру в кредит, а он - нет? Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 1 ноября глава Антикоррупционного комитета Сасун Хачатрян.

Касаясь замечания журналистов о том, что Антикоррупционный комитет не инициирует уголовные производства в отношении представителей властей, Хачатрян ответил: «Откройте наш сайт, изучите деятельность за последние 2 года, и вы увидите имена».

Журналисты упомянули и имя члена правящей партии «Гражданский договор» Арпи Давоян, которая в 2021 году приобрела квартиру, но до сих пор получает из НС сумму для оплаты жилья внаем. «Думаю, что Комиссия по предотвращению коррупции изучит вопрос на основании вашего заявления», - сказал в ответ глава Антикоррупционного комитета.

 

Касаясь уголовных дел в отношении разыскиваемых бывших высокопоставленных лиц, он сказал: «Бывший министр охраны природы Арам Арутюнян находится в бегах. Его дело находится в суде с обвинительным заключением, судебный процесс состоится в заочном производстве».

На вопрос, что это даст, если человек находится в другом государстве, Хачатрян отметил, что все имущество лица в полном объеме обвинения находится под арестом. «Речь идет о взятке в 14 млн. долларов, имело место и отмывание денег. В случае обвинительного судебного вердикта все это будет возвращено государству», - заключил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: