воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Состоялось заседание Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ

Состоялось заседание Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось заседание Мониторингового совета по реализации стратегии судебно-правовых реформ Республики Армения на 2022-2026 гг. и плана исходящих из Стратегии действий.

Докладывая о проделанной после состоявшегося в декабре прошлого года предыдущего заседания работе министр юстиции Григор Минасян коснулся расширения реформ в судебной системе, внедрения инструмента проверки добропорядочности назначаемых во всех инстанциях судей, разработанных законодательных пакетов, работ по улучшению состояния зданий судов. Были представлены подробности о платформе ejustice.am, предоставлении услуг через платформу e-court, модернизации платформы e-draft и работе системы электронного примирителя.

Было отмечено, что в мае был основан Центр арбитража и примирения, а также создан консультативный комитет в составе международных специалистов.

Были затронуты избирательные реформы, переходная юстиция, реформы гражданского законодательства и разработка нового Административного кодекса.

Было отмечено, что выполнение первого семестра по плану действий Стратегии составило 93%.

Премьер-министр отметил важность проделанной работы и намеченных на ближайшее время планов и подчеркнул необходимость содержательных изменений в судебно-правовой сфере, направленных на обеспечение качественного правосудия

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: