суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
 Граждане Бангладеш и Турции задержаны при попытке пересечь армяно-турецкую границу

Граждане Бангладеш и Турции задержаны при попытке пересечь армяно-турецкую границу

Трое иностранных граждан задержаны при попытке незаконного пересечения армяно-турецкой границы. Информацию в ответ на запрос Sputnik Армения подтвердили в Службе нацбезопасности Армении.

В ведомстве сообщили, что в главном следственном управлении СНБ инициировано уголовное производство в связи с попыткой незаконного пересечения армяно-турецкой границы двумя иностранными гражданами в Араратской области. Еще одно дело инициировано в связи с попыткой пересечения границы Армении в Армавирской области «без необходимых документов и соответствующего разрешения».

Инцидент произошел 20 августа. По данным Sputnik Армения, в первом случае в начале сентября у села Бурастан российские пограничники задержали двух граждан Бангладеш, которые хотели перейти из Армении в Турцию.

Во втором случае они задержали турецкого гражданина, который хотел попасть из Турции в Армению, его задержали у села Беркашат. В конце июля при попытке незаконно пересечь границу был задержан гражданин Сирии.

В рамках межгосударственного договора Пограничное управление ФСБ России в Армении занимается охраной государственной границы Армении с Турцией и Ираном.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: