понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Стратегические интересы России и Армении сходятся, заявил посол Копыркин

Стратегические интересы России и Армении сходятся, заявил посол Копыркин

Стратегические интересы РФ и Армении сходятся, отношения между двумя странами продолжают иметь союзнический характер, заявил в интервью РИА Новости посол России в Ереване Сергей Копыркин.
 
"Я исхожу из того, и не только я, но это, естественно, и позиция руководства Российской Федерации, что наши отношения имеют, продолжают иметь союзнический характер. Знаете, ведь нас очень много чего связывает исторически. Излишне говорить, упоминать о том, что связывает наши народы на протяжении многих веков истории", - сказал Копыркин.
По его словам, помимо этого, у стран сегодня есть очень обширная практическая повестка взаимоотношений, которая касается ключевых аспектов жизнедеятельности государств, людей.
"Убежден, что это прочная основа, прочный фундамент, который дает запас прочности нашим взаимоотношениям. Я также убежден в том, что по основным параметрам наши стратегические интересы тоже объективно сходятся, это доказывала опять-таки история как более давняя, так и история современная. Поэтому, я думаю, что совершенно правильно, что с российской стороны проводится четкая установка на то, что наши отношения, несмотря на все проблемы, на какие-то недопонимания, на попытки внешних игроков внести трещины между нашими отношениями в своих конъюнктурных, геополитических интересах, сохраняют и должны сохранять союзнический, стратегический характер", - сказал Копыркин.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: