суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Песков: ОДКБ заинтересована в том, чтобы Армения продолжала свое участие в Организации

Песков: ОДКБ заинтересована в том, чтобы Армения продолжала свое участие в Организации

ОДКБ заинтересована в том, чтобы Армения продолжала свое участие в Организации. Надеемся, что Армения не меняет вектора своей внешней политики. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил тележурналисту Павлу Зарубину, комментируя вопрос об отсутствии лидера Армении на саммите ОДКБ в Минске.
 
Песков выразил сожаление по поводу отсутствия армянского руководства на заседании, тем не менее, работа, по его словам, продолжается.
"Безусловно, т.н. "армянский фактор" наверняка будет на повестке дня обсуждения наших лидеров сегодня (наверное, на встрече в узком составе). Они обменяются мнениями и, конечно, подумают, как с этим быть дальше. Потому что ОДКБ заинтересована в том, чтобы Армения продолжала свое участие. Мы надеемся, что Армения не меняет вектора своей внешней политики", - заявил пресс-секретарь Путина в комментарии, опубликованном в Telegram-канале Зарубина.
 
Он заверил, что Армения остается союзником, стратегическим партнером в двустороннем плане и в плане взаимодействия в многосторонних форматах.
"Будем дальше с ними разговаривать", - добавил Песков.
Отметим, что премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее отказался от участия в саммите ОДКБ в Минске. Главы МО и МИД Армении, а также спикер парламента Армении также решили не участвовать в мероприятиях Организации.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: