пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Пашинян серьезно готовится к первому официальному визиту в Россию

Пашинян серьезно готовится к первому официальному визиту в Россию

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства 10 марта коснулся своего предстоящего визита в Россию, подчеркнув важность того, чтобы он был насыщен богатой повесткой. Он напомнил, что визит в РФ состоится в апреле текущего года.

«Мы сейчас готовимся к этому визиту. Нужно сделать все, чтобы этот визит проходил на высоком уровне и содержательно», - сказал премьер-министр Никол Пашинян. Кроме того, на заседании правительства премьер-министр Армении подвел итоги своего визита во Францию. «Ночью мы вернулись из столицы Франции, где приняли участие в организованном совместно с правительством Франции армяно-французском форуме, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между нашими странами».

Пашинян отметил, что, используя этот форум, необходимо придать новый импульс экономическому и многопрофильному сотрудничеству между Францией и Арменией. Пашинян также отметил важность роли Франции как страны-сопредседателя МГ ОБСЕ, коснулся встречи с председателем Совета ЕС в Париже Шарлем Мишелем.

«С председателем Совета ЕС Шарлем Мишелем были обсуждены вопросы сотрудничества ЕС-Армения, пути эффективного продолжения реализации совместных программ. В целом, я удовлетворен визитом»,- отметил премьер.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: