суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Посредники работают над организацией новой встречи: Костанян

Посредники работают над организацией новой встречи: Костанян

 Мы считаем, что турецкая сторона должна положительно отреагировать на нашу готовность открыть границу для граждан третьих стран, а также для лиц, имеющих дипломатические паспорта. Об этом на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян, коснувшись процесса урегулирования армяно-турецких отношений и в этом контексте последней встречи в Иране в формате «3+3».

На вопрос о том, планируются ли в ближайшее время встречи между Арменией и Азербайджаном в Брюсселе или США, Костанян ответил, что на данный момент нет четкой договоренности о встрече. На замечание журналистов о том, что переговоры зашли в тупик, поскольку встречи на уровне лидеров не проводятся, Костанян ответил, что работы в этом направлении продолжаются. «В любом случае посредники проводят определенную работу в направлении организации новой встречи.

Вы знаете, что вчера в Ереване был также американский сопредседатель Луис Боно, мы находимся в постоянном контакте и с другими посредниками. Так что ждем новой встречи. О ее уровне, месте и стране-посреднике я пока затрудняюсь что-то сказать», - сказал он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: