суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял участие в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял участие в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО

9 ноября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находящийся в Париже с рабочим визитом, принял участие в 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Сессии предшествовало мероприятие, посвященное памяти Постоянного представителя Республики Армения при ЮНЕСКО Кристиана Тер-Степаняна, в рамках которого выступили с речью Председатель Генеральной конференции ЮНЕСКО, Председатель Исполнительного совета, Генеральный директор ЮНЕСКО и министр иностранных дел Республики Армения.

В своем выступлении министр Мирзоян, в частности, отметил:

“С тяжелым сердцем я отдаю дань памяти Постоянному представителю Армении, нашему дорогому коллеге Его Превосходительству господину Кристиану Тер-Степаняну, который скончался 7 ноября в возрасте 72 лет.

Посол Тер-Степанян был выдающимся дипломатом, который внес большой вклад в становление системы дипломатической службы Армении и с гордостью представлял нашу страну на различных международных платформах.

Кристиан Тер Степанян посвятил последние годы своей жизни продвижению основных ценностей и принципов ЮНЕСКО и укреплению сотрудничества Армении с Организацией.

В качестве личного представителя премьер-министра Армении в Международной организации Франкофонии посол Тер-Степанян сыграл неоценимую роль в развитии связей Армении с Франкофонией и ее государствами-членами.

30-летняя профессиональная карьера Кристиана Тер-Степаняна была отмечена самоотверженностью, профессионализмом и неустанной работой, направленной на служение Армении и продвижение ее национальных приоритетов и международного сотрудничества. Превосходный человек и хороший друг для многих дипломатов, присутствующих здесь в настоящее время, который останется в памяти дипломатического сообщества.

Я выражаю свои глубочайшие соболезнования членам семьи Посла, родственникам и всем тем, кто оплакивает его утрату.”

Арарат Мирзоян также выступил с речью на 42-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: