среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Баку предложило Еревану перенести заседание комиссии по делимитации

Баку предложило Еревану перенести заседание комиссии по делимитации

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе встречи в Женеве со своим армянским коллегой Араратом Мирзояном предложил провести следующее заседание комиссии по делимитации в октябре, а не в ноябре, как это было согласовано ранее.
 
"В ходе встречи заседания азербайджанская сторона, принимая во внимание недавнюю напряженность на неделимитировааной границе, предложила провести следующее заседание двусторонних комиссий по делимитации в октябре этого года вместо ноября, как было согласовано ранее", - говорится в релизе на сайте МИД Азербайджана.
 
Добавляется, что азербайджанская сторона на встрече подчеркнула необходимость "полного вывода вооруженных сил Армении с территории Азербайджана в соответствии с подписанными лидерами Азербайджана, Армении и России трехсторонними заявлениями и достигнутыми между лидерами договоренностями, открытия в кратчайшие сроки транспортно-коммуникационных линий на основе предварительных соглашений, достигнутых в рамках трехсторонней комиссии под руководством заместителей премьер-министров, достижения прогресса в работе по делимитации". Кроме того, поднимались вопросы без вести пропавших.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: