суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Арарат Мирзоян принял участие в мероприятии «Итоги демократии»

Арарат Мирзоян принял участие в мероприятии «Итоги демократии»

20 сентября, в рамках работ 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял участие и выступил с речью в организованном Агентством США по международному развитию (USAID) мероприятии «Итоги демократии», в котором приняли участие ряд глав государств и высокопоставленных лиц, госсекретарь США Энтони Блинкен, директора частных корпораций и фондов.

В своем выступлении Арарат Мирзоян отметил, что за последние годы армянский народ дважды проголосовал за демократию посредством свободных и справедливых выборов.

Министр иностранных дел РА отметил, что в Армении с большим размахом осуществляются демократические реформы, обеспечивается верховенство закона, защищаются права и основные свободы человека, а бескомпромиссная борьба с коррупцией является одной из приоритетов правительства. В этом контексте министр Мирзоян подчеркнул, что Армения последовательно улучшает свои позиции по показателям демократии, экономической свободы, борьбы с коррупцией в различных престижных международных рейтинговых списках, тем самым становясь более привлекательной для внешнего мира.

Глава внешнеполитического ведомства РА отметил, что демократические ценности и принципы для Армении непреложны, и призвал международное сообщество поддержать армянскую демократию, в том числе путем осуждения и предотвращения агрессии против Армении.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: