понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Мирзоян представил информацию главе МИД Италии  о масштабной агрессии Азербайджана против народа Арцаха

Мирзоян представил информацию главе МИД Италии о масштабной агрессии Азербайджана против народа Арцаха

19 сентября в рамках 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни. Об этом сообщает МИД Армении.

Глава МИД Армении представил своему итальянскому коллеге ситуацию, сложившуюся в результате очередной широкомасштабной агрессии, развязанной Азербайджаном против народа Нагорного Карабаха утром 19 сентября, подчеркнув, что Азербайджан продолжает свою агрессивную политику и политику этнической чистки.

Арарат Мирзоян отметил, что гражданское население и объекты инфраструктуры также подвергаются нападениям со стороны вооруженных сил Азербайджана, в результате чего есть жертвы и раненые среди мирного населения, в том числе женщины и дети.

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян подчеркнул необходимость адекватного ответа и четких шагов со стороны международного сообщества, в частности Европейского Союза и его государств-членов, для предотвращения массовых преступлений в Нагорном Карабахе.

На встрече также обсуждалась двусторонняя повестка дня между Арменией и Италией.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: