воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Блинкен: США поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Армении

Блинкен: США поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Армении

Соединенные Штаты поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Армении и по-прежнему привержены обеспечению прочного и достойного мира в регионе Южного Кавказа, где соблюдаются права всех. Об этом говорится в поздравительном послании госсекретаря США Энтонги Блинкена по случаю Дня независимости Армении.

«От имени Соединенных Штатов Америки я посылаю наилучшие пожелания народу Армении в связи с Днем независимости.

Армения встала на путь свободы и самоопределения, когда провозгласила независимость от Советского Союза в 1991 году. С тех пор мы видим вашу приверженность демократическим ценностям, развитию и укреплению прав человека, верховенства закона, экономики и справедливости. для всех армян. Эти ценности отражают наши собственные, и мы гордимся партнерством с Арменией в этих областях.

Мы продолжим поддерживать демократические устремления, суверенитет и безопасность армянского народа. Соединенные Штаты поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Армении и по-прежнему привержены обеспечению прочного и достойного мира в регионе Южного Кавказа, где соблюдаются права всех.

Мы надеемся на дальнейшее развитие наших двусторонних отношений и экономических связей. Желаю армянскому народу процветающего и мирного года», - отмечается в послании.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: