пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Секретарь Совбеза Армении ответил заявление помощника президента Азербайджана об ожиданиях от Еревана

Секретарь Совбеза Армении ответил заявление помощника президента Азербайджана об ожиданиях от Еревана

В предложении Баку о признании Арменией и Азербайджаном территориальной целостности друг друга нет ничего неприемлемого, и об этом Ереван неоднократно заявлял. Об этом в беседе с Арменпресс заявил Секретарь Совбеза РА Армен Григорян, касаясь заявления помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева о том, что главным ожиданием Азербайджана от Армении является признание территориальной целостности и суверенитета АР.

При этом Григорян подчеркнул, что в контексте этих заявлений должностные лица Азербайджана должны уточнить, какие территории они видят в контексте территориальной целостности Азербайджана, чтобы Армения разъяснила свою позицию.

«Мы также в начале 90-ых настаивали на признании Арменией и Азербайджаном территориальной целостности друг друга. Вопрос Нагорного Карабаха для нас не территориальный вопрос, а вопрос безопасности и прав армян Нагорного Карабаха. Но некоторые заявления ряда высокопоставленных азербайджанских должностных лиц нуждаются в уточнении. Должностные лица Азербайджана должны уточнить, какие территории они подразумевают в границах АР, чтобы Армения также сумела разъяснить свою позицию»,- подчеркнул секретарь Совбеза.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: