пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Тема национальности Зеленского раскручивается намеренно, заявила Захарова

Тема национальности Зеленского раскручивается намеренно, заявила Захарова

Владимир Зеленский намеренно раскручивает тему своей национальности, заявила в эфире радио Sputnik официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Вы, наверное, обратили внимание на абсолютно недопустимое заявление госдепартамента США относительно якобы ксенофобской политики в отношении Зеленского, которую проводят в России. Во-первых, это ложь. И хотела бы напомнить идеологам госдепартамента, что тему национальности Зеленского начали раскручивать не мы – нам вообще нет до этого дела. Тему национальности Зеленского начал раскручивать сам Зеленский. Делая это намеренно, увязывая свою национальность с якобы невозможностью наличия или появления на территории Украины проявлений ксенофобии и неонацизма. Это ложный посыл. Поскольку наличие национальности у одного человека не может исключать наличие проблем на территории государства", – сказала дипломат.

"США должны прекратить свое манипулирование темой национальности и национальностей в контексте ситуации на Украине", - добавила Мария Захарова.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: