четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Песков заявил, что РФ рассчитывает завершить спецоперацию на Украине в обозримом будущем

Песков заявил, что РФ рассчитывает завершить спецоперацию на Украине в обозримом будущем

 Москва рассчитывает, что специальная военная операция на Украине может быть завершена в обозримом будущем, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он пояснил собственные слова, произнесенные ранее в интервью британскому телеканалу Sky News. Как отметил тогда представитель Кремля, РФ надеется, что "в ближайшие дни, в обозримом будущем, операция достигнет своих целей или закончится переговорами между российской и украинской делегациями".

В ответ на уточняющий вопрос в пятницу, действительно ли счет может идти на дни, Песков сказал: "Речь идет об обозримом будущем".

Говоря о том, что позволяет делать такие прогнозы, Песков отметил: "Операция продолжается, цели достигаются". "Ведется предметная работа как по линии военных - в плане продвижения операции, так и по линии переговорщиков, которые находятся в переговорном процессе с украинскими визави", - резюмировал он.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: