вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Песков: украинский след в подрыве «Северных потоков» проявляется все чаще

Песков: украинский след в подрыве «Северных потоков» проявляется все чаще

Расследователи диверсии на «Северных потоках» должны обратить внимание на «украинский след» в этом теракте, который проявляется все чаще, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Украинские следы этой диверсии, террористического акта все больше и больше появляются в различных докладах, расследованиях, сообщениях СМИ. Это действительно так», - отметил он, комментируя публикацию The Washington Post о причастности полковника ВСУ Романа Червинского к диверсии на «Северных потоках», передает ТАССю

Песков добавил, что в Кремле внимательно изучают все эти данные. «Но в любом случае это повод для тех, кто ведет расследование, все-таки учитывать это и не "заматывать" эту тему, а стремиться объявить и сделать публичными результаты расследования, назвать виновных, исполнителей, тех, кто участвовал в координации, заказывал - все эти имена должны быть названы», - подчеркнул представитель Кремля.

Он также обратил внимание на содержавшееся в этой статье утверждение о том, что президент Украины Владимир Зеленский мог быть не в курсе подобных действий своих подчиненных. «Это, конечно, весьма тревожный знак должен быть, причем не только для нас, но и для стран коллективного Запада. Потому что если киевский режим уже не контролирует ситуацию у себя в стране, то это тревожно и тоже должно приниматься во внимание», - резюмировал пресс-секретарь российского лидера.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: