четверг, июнь 4
4 / 6 / 2026
МВД Турции установило личности напавших на консульство Израиля в Стамбуле

МВД Турции установило личности напавших на консульство Израиля в Стамбуле

Один из напавших на консульство Израиля в Стамбуле связан со «злоупотребляющей религией» организацией, двое других являются братьями, сообщил глава МВД Турции Мустафа Чифтчи.

Вооруженное нападение было совершено на консульство Израиля в Стамбуле во вторник. Один из напавших был ликвидирован, двое других ранены. В результате нападения ранены двое полицейских. Консульство расположено в стамбульском районе Левент, на седьмом этаже бизнес-центра.

«В Стамбуле были обезврежены трое человек, вступившие в перестрелку с нашими полицейскими, несущими службу перед зданием Yapı Kredi Plaza. В ходе перестрелки двое наших героических полицейских получили легкие ранения»,- написал министр в Х.

По его словам, «личности террористов установлены».

«Установлено, что один из них, прибывший в Стамбул на арендованном автомобиле из Измита, имеет связи с организацией, злоупотребляющей религией; у одного из двух террористов, двое из которых являются братьями, имеется судимость за наркотики»,- уточнил глава МВД Турции.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: