среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Кто главный претендент на пост будущего президента США?

Кто главный претендент на пост будущего президента США?

Губернатор Флориды Рон ДеСантис считается не только восходящей звездой Республиканской партии США, но и потенциальным кандидатом в президенты в 2024 году. Об этом пишет Armenian Center for American Studies․ ДеСантис имеет довольно скромную и уравновешенную в политическом плане позицию, мало высказывается на темы, не относящиеся к его штату. Более того, губернатор не отвечает на обвинения в свой адрес со стороны бывшего президента Трампа и других деятелей. Он старается не втягиваться в политические спекуляции и интриги.

Однако вчера губернатор нарушил свои принципы и сделал довольно жесткие и глобальные политические заявления․ После того, как Илон Маск объявил, что поддержит ДеСантиса на президентских выборах 2024 года, влиятельный республиканец поддержал Илона Маска в конфликте с Apple․ Корпорация Apple, по словам ДеСантиса, обслуживает интересы Коммунистической партии Китая и пытается задушить свободу слова в США, злоупотребляя своим монопольным положением․ В частности, Маск недавно заявил, что Apple удаляет рекламу из Twitter и может удалить приложение из Appstore․

ДеСантис считает это ограничением свободы слова, а «Твиттер», по его мнению, напротив, в этом плане меняется к лучшему. Конечно, пока рано делать прогнозы, однако показатель общественной поддержки ДеСантиса, как самого влиятельного и перспективного республиканского деятеля, достаточно высок и на данный момент по некоторым опросам сравнялся с рейтингом Трампа.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: