воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Глава Пентагона прибыл в Киев

Глава Пентагона прибыл в Киев

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Киев, чтобы заверить украинских лидеров в том, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать борьбу страны против российского вторжения.

На вокзале в Киеве Остина встретили посол США в Украине Бриджит Бринк и атташе по обороне США бригадный генерал Киплинг Калер.

Высокопоставленные представители Министерства обороны США заявили, что Остин приехал в Киев, чтобы обсудить предстоящие зимние бои и спланировать будущую помощь в сфере безопасности. «Мы продолжаем оказывать регулярную помощь в обеспечении безопасности и планируем делать это всю зиму», — сказал высокопоставленный представитель Министерства обороны.

«Одним из наиболее важных средств этой зимой будет противовоздушная оборона», — сказал журналистам второй высокопоставленный чиновник Пентагона. «Мы смогли увеличить количество средств  ПВО, но это не значит, что в них больше нет потребностей и что в ближайшие месяцы потребности не возникнут».

В рамках визита Остин проведет переговоры на высоком уровне с руководством Украины. Обсуждения будут сосредоточены на дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Соединенными Штатами и Украиной, включая обеспечение вооруженных сил Украины боевыми возможностями, необходимыми им как для зимы, так и для защиты своей страны от будущих российских угроз.

Позже на этой неделе госсекретарь Остин также проведет 17-е заседание Контактной группы по обороне Украины.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: