воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
МИД: Лавров обсудил с главой МИД Ирана палестино-израильский конфликт

МИД: Лавров обсудил с главой МИД Ирана палестино-израильский конфликт

Глава МИД РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амирабдоллахиан провели беседу по телефону 11 декабря, обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта и подчеркнули важность помощи гражданским, мобилизации в этих целях авторитета ООН, сообщили в российском дипведомстве.

«Отдельное внимание было уделено текущей ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. Выражена обоюдная обеспокоенность его продолжающейся эскалацией и ухудшением гуманитарной обстановки в секторе Газа. Акцентирована важность незамедлительного прекращения огня и оказания срочной помощи пострадавшему гражданскому населению, а также мобилизации в этих целях авторитета ООН», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

В министерстве добавили, что стороны так же обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в развитие итогов встречи президентов двух стран.

«Условлено ускорить работу над завершением согласования нового «большого» межгосударственного договора, который находится в высокой степени готовности», - отметили в МИД РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: