понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
В Иране объявлен траур в связи со взрывами у кладбища в Кермане

В Иране объявлен траур в связи со взрывами у кладбища в Кермане

В Иране четверг объявлен днем траура в связи со взрывами у кладбища в Кермане, в результате которых, по последним данным, погибли 103 человека, сообщают СМИ.

Глава судебной власти Ирана Голамхосейн Мохсени-Эджеи в послании выразил соболезнования по поводу гибели ряда паломников на пути к кладбищу Кермана на могилу Касема Сулеймани и подчеркнул, что без сомнения, планировщики и исполнители этого печального преступления будут наказаны.

Как сообщает ИРНА, Голамхосейн Мохсени-Эджеи в четверг вечером в послании выразил соболезнования по поводу гибели ряда паломников на пути к кладбищу Кермана на могилу Касема Сулеймани.

«Печальная и горькая гибель группы наших дорогих людей на пути к кладбищу Кермана в годовщину смерти Касема Сулеймани, совершенная наемными террористами, огорчило сердца и вновь обнаружило жестокость и злобу врагов народа Исламского Ирана. Бессердечные террористы, которые являются приспешниками аррогантов, после поражения и неудачи в дестабилизации страны в различных заговорах, направили все свои усилия на месть религиозным людям Исламского Ирана; эти черствые сердцем и хозяева убийц, которые ненавидят и злобятся на Хадж Касема и борцов оси сопротивления и даже боятся проведения церемонии в годовщину его смерти, должны знать, что наш народ никогда не откажется от своих святых идеалов и любви к светлому пути и дороге мучеников и дорогого Касема из-за этих жертвенных действий», - говорится в послании Мохсени-Эджеи.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: