воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Французские бронемашины "Бастион" показали низкую эффективность։ Захарова

Французские бронемашины "Бастион" показали низкую эффективность։ Захарова

Французские бронемашины "Бастион" показали низкую эффективность на украинском театре боевых действий. Об этом сказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
 
"Достаточно наивно выглядят рассуждения о выгоде поставки в Армению французских бронемашин "Бастион". Вот кому интересно – на Украине они показали свою весьма низкую эффективность в условиях реальных боевых действий", - заявила дипломат.
По ее словам, если упомянутую технику просто поставлять на показ на площадях, то, наверное, поставки и имеют смысл. Но если есть желание посмотреть на их эффективность, то можно приехать в РФ, и российские военные расскажут. Захарова убеждена, что Франция продала Армении настоящий "неликвид", который Париж не смог реализовать на других направлениях. И каким образом эти машины смогут охранять территорию Армении, остается загадкой.
 
Ранее в соцсетях и Telegram-каналах появились фотографии французских бронемашин "Бастион", направляющихся, согласно публикациям, через территорию Грузии в Армению. "Бастион" может нести боевую группу из восьми солдат, обеспечивая защиту от огня из стрелкового оружия и мин. Сообщается также, что Франция может поставить 50 бронемашин VAB MK3. Минобороны Армении информацию о данных поставках не комментирует.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: