понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Песков: Степень отношений России и США с Ереваном вряд ли стоит сравнивать

Песков: Степень отношений России и США с Ереваном вряд ли стоит сравнивать

Сотрудничество Москвы и Еревана в экономике вносит существенный вклад в развитие Армении и несопоставимо с уровнем сотрудничества Еревана и Вашингтона, отметил в беседе с журналистами пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Разумеется, США и Армения - это суверенные страны, они имеют свои направления, по которым они развивают взаимодействие и диалог. Мы же развиваем по своим направлениям», - сказал Песков.

Говоря об энергетике и других областях, он отметил, что «вряд ли что-то может быть сопоставлено с той глубиной интеграции, которая есть [у Армении] с российской экономикой». «Вряд ли что-то может быть сопоставлено с косвенным субсидированием армянской экономики. Давайте не забывать, что достаточно льготные поставки разных природных ресурсов, [не забывать] помощь, которую оказывает Россия. Это очень существенный вклад в развитие Армении и армянского народа. Россия это делала и будет продолжать делать», - отметил Песков. «Поэтому, конечно, вряд ли можно сравнивать уровень нашего взаимодействия, нашей вовлеченности в это взаимодействие с вовлеченностью американцев», - подытожил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: