воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Аятолла Хаменеи призвал мусульманские страны разорвать связи с Израилем

Аятолла Хаменеи призвал мусульманские страны разорвать связи с Израилем

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи повторил свой призыв к разрыву политических связей с Израилем, отметив, что «только осуждение преступлений узурпаторского режима неприемлемо», передает Mehr.  

Аятолла Сейед Али Хаменеи, который является командующим всеми вооруженными силами Ирана, осмотрел выставку последних достижений воздушно-космических сил Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), которая состоялась в воскресенье в аэрокосмическом научно-техническом университете Ашура.

Он раскритиковал западные страны за поддержку расистского израильского режима.

«Когда американский президент, канцлер Германии, президент Франции и премьер-министр Великобритании поддерживают и помогают такому расистскому режиму, это означало бы, что эти люди поддерживают расовую дискриминацию как самую ненавистную проблему в мире», - сказал он.

По его словам, жестокие бомбардировки больниц, женщин и детей в Газе являются признаком того, что «лидеры сионистского режима чрезвычайно нервничают из-за своего поражения».

Аятолла Хаменеи отметил, что осуждения Израиля недостаточно, призвав мусульманские страны бойкотировать оккупационный режим.

«Основная работа, которая может быть проделана, - это перерезать жизненно важную артерию сионистского режима, и исламские правительства должны предотвратить попадание топлива и товаров к режиму», - сказал он. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: