суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Докерти: «Без Азербайджана не было бы мира и безопасности в Европе»

Докерти: «Без Азербайджана не было бы мира и безопасности в Европе»

«Без Азербайджана не было бы мира и безопасности в Европе». Это выдающееся заявление сделал заместитель государственного секретаря по парламентским связям в Офисе иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, государственный министра по делам Европы и Северной Америки Лео Докерти на приеме у президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Согласно АПА, Докерти заявил, что «Азербайджан – прекрасная страна». Он выразил удовлетворение своим визитом и подчеркнул, что гордится богатой историей отношений между нашими странами. Гость отметил, что Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии позитивно относится к любому вкладу в обеспечение регионального мира и стабильности и гордится существованием очень важных политических, экономических, торговых и энергетических отношений с Азербайджаном на протяжении многих лет.

Лео Докерти подчеркнул, что Азербайджан является не только важным поставщиком энергоносителей в Европу, но также важной и ответственной страной Южного Кавказа, и без Азербайджана не было бы мира и безопасности в Европе.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: