понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Путин: США все больше втягиваются в конфликт в Украине

Путин: США все больше втягиваются в конфликт в Украине

Соединенные Штаты имеют отношение к конфликту на Украине, все больше лично в него втягиваются, заявил президент России Владимир Путин.

«Соединенные Штаты все больше и больше лично втягиваются в этот конфликт. Они втягиваются, это очевидная вещь. И пускай никто не говорит, что они к этому не имеют отношения. Мы считаем, что имеют», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

По его словам, поставки США ракет ATACMS Украине наносят вред и создают дополнительную угрозу, но Россия сможет отражать такие атаки. «Что самое главное, это кардинально, вообще не в состоянии изменить ситуацию на линии соприкосновения. Невозможно. Об этом можно точно сказать».

По его мнению, ракеты не способны помочь Украине переломить ситуацию на линии соприкосновения. «Для Украины в этом смысле ничего хорошего нет. Это просто продлевает агонию», - отметил президент, передает ТАСС.

Путин подчеркнул, что поставки ракет ATACMS Украине - это ошибка. «Это очередная ошибка со стороны США. И сразу по нескольким причинам. Во-первых, если бы они не поставляли оружие, они бы могли в будущем сказать: "Ну вот, если бы мы все поставили, что можем, вот тогда ситуация бы изменилась, но это бы привело к лишним жертвам. Вот, мы такие молодцы, мы этого не сделали". Но они это сделали. А результата не будет. Уже поэтому это ошибка», - пояснил российский лидер.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: