вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Алиев: Азербайджан и Грузия всегда поддерживали суверенитет друг друга

Алиев: Азербайджан и Грузия всегда поддерживали суверенитет друг друга

Азербайджан и Грузия всегда выступали с заявлениями в поддержку суверенитета, территориальной целостности, неприкосновенности границ друг друга, поддерживали друг друга во время голосования в соответствующих международных организациях. Эта поддержка будет продолжена и впредь. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев 16 марта во время заявления для прессы после встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе один на один, передают азербайджанские СМИ.

По словам Алиева, Азербайджан и Грузия сегодня «совместными усилиями не только обеспечивают экономическое развитие своих стран, но в то же время стали важными странами для региона и в широком смысле Евразии».

«Реализуемые нами совместные инфраструктурные проекты имеют важное значение для многих стран. В этом направлении и впредь будут предприниматься дополнительные шаги», - заявил Алиев.

Он добавил, что что Грузия и Азербайджан «как два независимых государства всегда рядом друг с другом».

«Наша дружба, братство основаны на глубоких исторических корнях. На протяжении веков наши народы жили в условиях дружбы и добрососедства. Межгосударственные отношения построены на этом прочном фундаменте», - сказал Алиев. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: