понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Сотрудничество в сфере обороны играет важную роль в межгосударственных отношениях Армении и Франции.

Сотрудничество в сфере обороны играет важную роль в межгосударственных отношениях Армении и Франции.

Сотрудничество в сфере обороны играет важную роль в межгосударственных отношениях Армении и Франции. Об этом заявил министр обороны Республики Армения Сурен Папикян на совместной пресс-конференции с министром вооруженных сил Франции Себастьяном Лекорню.

«Для нас большая честь впервые в истории принимать министра Вооруженных сил дружественной нам Франции в Армении. Рамки межгосударственных отношений, основанных на общих ценностях армянского и французского народов, расширяются день ото дня под пристальным вниманием глав наших государств - премьер-министра Никола Пашиняна и президента Эммануэля Макрон. В них довольно важную роль имеет сотрудничество в области обороны.

Визит министра Вооруженных сил Франции является свидетельством того, что, хотя практическому этапу военного сотрудничества между Арменией и Францией не более двух лет, но благодаря нашим совместным усилиям он уже носит системный и долгосрочный характер», - отметил Сурен Папикян.

Министр обороны Армении поблагодарил французских коллег и министра Лекорню за готовность и личный вклад в дело развития сотрудничества.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: