понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Никто не в состоянии играть такую роль гаранта, мира и стабильности в регионе, кроме России: Песков

Никто не в состоянии играть такую роль гаранта, мира и стабильности в регионе, кроме России: Песков

Западные политики пытаются вытеснить Россию из региона Карабаха, но никто не в состоянии играть такую роль гаранта мира и стабильности, как РФ, Москва продолжает свои усилия, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью тележурналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на "России 1".

Пескову был задан вопрос о заявлениях со стороны западных политиков, которые считают своей задачей изгнать российских миротворцев из региона Карабаха, порвать связи России и Армении.

"Ну понимаете, где-то, наверное, три, четыре, пять лет тому назад подобная борьба велась с надетыми дипломатическими масками. Сейчас эти маски уже давно сброшены, и борьба ведется в лоб напрямую, с открытым забралом. Действительно, целый ряд стран пытаются дестабилизировать ситуацию вокруг Карабаха по-прежнему, что, кстати, привело к тому, что азербайджанская сторона официально заявила, что этот ряд стран уже вряд ли могут претендовать на какую-то роль посредников, ибо они заняли однобокую позицию", - сказал Песков.

"И, конечно, заняв такую однобокую позицию, претендовать на что-то - это и невозможно, и неуместно. А то, что пытаются нас оттуда вытеснить, - да, мы это знаем, но до сих пор никто не в состоянии играть такую роль гаранта, мира и стабильности в регионе, кроме России. И Россия продолжает свои усилия", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: