воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
В течение суток свернут один временный наблюдательный пост РМК в Аскеранском районе: МО РФ

В течение суток свернут один временный наблюдательный пост РМК в Аскеранском районе: МО РФ

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. Поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 16 октября 2023 г.).

''Нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности российского миротворческого контингента не зафиксировано.

В связи с разоружением и роспуском вооруженных формирований Нагорного Карабаха в течение суток свернут один временный наблюдательный пост РМК в Аскеранском районе.

Всего с 19 сентября 2023 г. свернуты восемь наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов российских миротворцев в Аскеранском, Шушинском, Мартунинском и Мардакертском районах.

При участии российских миротворцев продолжаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения населенных пунктов Нагорного Карабаха'',-отмечается в бюллетене.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: