суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
В Баку спохватились и призвали армян не покидать Нагорный Карабах

В Баку спохватились и призвали армян не покидать Нагорный Карабах

В ответ на заявление премьер-министра Армении о деарменизации Арцаха, МИД Азербайджана разразился утверждением о полной несостоятельности подобного заявления.

«Премьер-министру Пашиняну хорошо известно, что отъезд армян, проживающих в Карабахском регионе Азербайджана, является их личным решением, и это не имеет ничего общего с принудительным перемещением», - попытались манипулировать в МИД Азербайджана.«Если какой-либо сегмент армянского населения не хочет жить и подчиняться азербайджанскому законодательству и власти, мы не можем их к этому принудить. Напротив, мы призываем армянских жителей не покидать свои места жительства и быть частью мультиэтнического азербайджанского общества», - говорится в заявлении.

Действительно, официального указа президента Азербайджана уничтожать всех армян никто не видел. Как и не видел ни одного наказанного за убийства, глумления, пытки армян. Напротив, история рамиля сафарова известна далеко за пределами Азербайджана. Точно так же высоких, непосредственно из рук Алиева, наград удостоились особо отличившиеся в ходе войны 2016 г и 2020 г – за отрезанные головы, руки и уши армян. Азербайджанские вояки столь «храбры», что вовсе не боятся армянских стариков и женщин, а уж тем более не боятся глумиться над телами погибших.

Годами в детских садах и школах насаждалась ненависть к армянам. Ненавистью сочатся публикации в азербайджанских СМИ.

Жертвами азербайджанского терроризма стали и российские миротворцы. Хоть министерство обороны РФ воздерживается от публикаций имен и обстоятельств гибели шестерых военных во время агрессии 19-20 сентября, в соцсетях и СМИ есть публикации о расправе над россиянами, ставшими свидетелями азербайджанских зверств.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: