воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Гуманитарный кризис в Арцахе  усугубляется, создавая новые сложные проблемы и тяжелые условия для населения

Гуманитарный кризис в Арцахе усугубляется, создавая новые сложные проблемы и тяжелые условия для населения

Уже второй день Азербайджан полностью запретил все гуманитарные пассажирские и грузовые перевозки по Кашатахскому (Лачинскому) коридору под предлогом ситуации, вызванной азербайджанской провокацией на границе между Арцахом и Арменией, сообщает Центр обеспечения взаимодействия с российским миротворческим контингентом Правительства Республики Арцах.

''Вчера и сегодня не осуществляется весьма ограниченная перевозка людей со срочными гуманитарными потребностями в сопровождении российских миротворцев по маршруту Степанакерт-Горис-Степанакерт. На протяжении двух дней не осуществляется также перевозка на машинах российских миротворцев продовольствия, топлива, медикаментов и других товаров первой необходимости.

В результате этого нынешний гуманитарный кризис в Арцахе еще более усугубляется, создавая новые сложные проблемы и тяжелые условия для населения.

При наличии информации о гуманитарных перевозках по Кашатахскому (Лачинскому) коридору общественность будет дополнительно проинформирована'',-отмечается в сообщении..

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: