четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Власти Арцаха не ведут переговоры о «сдаче» населенных пунктов: Информационный штаб

Власти Арцаха не ведут переговоры о «сдаче» населенных пунктов: Информационный штаб

Информационный штаб Арцаха опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что община Иванян Аскеранского района и квартал Ачапняк Степанакерта вскоре будут «сданы» азербайджанской стороне.

«В последнее время в соцсетях муссируются слухи о том, что якобы с азербайджанской стороной имеется договоренность о «сдаче» общины Иванян Аскеранского района и квартала Ачапняк г. Степанакерта.

Сообщаем, что подобные лживые слухи и разговоры не имеют ничего общего с действительностью и вводятся в оборот азербайджанскими спецслужбами с целью посеять панику среди наших граждан», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что власти Арцаха не ведут переговоров «сдаче» общины Иванян Аскеранского района и квартала Ачапняк г. Степанакерта, и в целом какого-либо населенного пункта Республики Арцах.

«Напротив, власти Арцаха денно и нощно работают над тем, чтобы найти долгосрочные и основополагающие решения, которые позволять улучшить условия жизни населения этих и других общин», — говорится в сообщении.

Информационный штаб призывает воздерживаться от распространения подобной информации, поскольку тем самым граждане «способствуют реализации вражеских программ».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: