суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Президент Самвел Шахраманян представил нового государственного министра Артура Арутюняна

Президент Самвел Шахраманян представил нового государственного министра Артура Арутюняна

18 сентября президент Республики Арцах Самвел Шахраманян провел расширенное рабочее совещание, на котором представил членам правительства и представителям судебной системы новоназначенного госминистра Артура Арутюняна.
 
Глава государства подчеркнул, что при принятии решения он учитывал высокий профессионализм, знания Артура Арутюняна и его опыт работы в государственной системе, равно как и то, что он был руководителем самой большой фракции в нашем парламенте и должен нести свою часть ответственности за решение задач, стоящих перед государством.
 
Ожидая от членов правительства строгой дисциплины в их ежедневной работе, президент Шахраманян заявил, что сохранение государственных институтов является приоритетом каждого, и необходимо вести бескомпромиссную борьбу с теми, кто подрывает основы государства.
 
Касаясь процесса транспортировки грузов на автомобилях Международного комитета Красного Креста через Бердзорский коридор по трассе Горис-Степанакерт и по дороге Акна-Степанакерт, президент Самвел Шахраманян отметил, что углубляющийся гуманитарный кризис превращается в катастрофу, а жизнь и здоровье населения представляют большую ценность для властей Арцаха. "Это решение не предполагает никаких уступок в вопросе сохранения нашей субъектности", - добавил глава государства.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: