среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Азербайджанская сторона полностью заблокировала подачу газа, поступающего по единственному газопроводу из Армении в Арцах

Азербайджанская сторона полностью заблокировала подачу газа, поступающего по единственному газопроводу из Армении в Арцах

Азербайджанская сторона в очередной раз полностью заблокировала подачу газа, поступающего по единственному газопроводу из Армении в Арцах, ссообщает Информационный штаб Республики Арцах.

''Многократное перекрытие подачи природного газа в Арцах за последние дни при -5 градусах по шкале Цельсия является еще одним доказательством тому, что официальный Баку, c молчаливого согласия международного сообщества, проводит открытую политику терроризма против 120-тысячного мирного населения Арцаха, находящего в блокаде.

Отметим, что ранее, 9 января, с азербайджанской стороны была также повреждена единственная высоковольтная линия в 110 кв. Горис-Степанакерт, в результате чего было нарушено стабильное снабжение жителей Арцаха электроэнергией.

В нынешних погодных условиях подача электроэнергии осуществляется за счет ограниченных внутренних ресурсов Арцаха, с 6-часовыми веерными отключениями в сутки, имеющими тенденцию к постоянному росту'',-говорится в сообщении.

 

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: