Երթևեկության անվտանգությունն ապահովելու նպատակով տեղադրվել է 14 հենակետ, այդ թվում 8-ը՝ ադրբեջանական կողմի հետ համատեղ. ՌԴ ՊՆ
Ռուսական խաղաղապահ զորախումբը շարունակում է խնդիրների կատարումը Ղարաբաղի տարածքում։ Այս մասին տեղեկանում ենք Ռուսաստանի Պաշտպանության նախարարության տարածած հաղորդագրությունից:
Ընդհանուր առմամբ, 2023 թվականի սեպտեմբերի 19-ից Ասկերանի, Մարտակերտի, Մարտունու և Շուշիի շրջաններում կողմերի շփման նախկին գծի երկայնքով ռուս խաղաղապահների ութ դիտակետ և 16 ժամանակավոր դիտակետ է փակվել:
Երթևեկության անվտանգությունն ապահովելու նպատակով ճանապարհային ուղղություններով տեղադրվել է 14 հենակետ, այդ թվում՝ 8-ը՝ ադրբեջանական կողմի հետ համատեղ:
Ռուս խաղաղապահների մասնակցությամբ շարունակվում են Ղարաբաղի բնակավայրերի էլեկտրա և գազամատակարարման վերականգնման աշխատանքները՛՛,-ասված է ՌԴ ՊՆ տեղեկագրում:

Для обеспечения безопасности движения по дорожным направлениям выставлено 14 постов, в том числе восемь совместно с азербайджанской стороной: МО РФ
Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Карабаха. Поддерживается непрерывное взаимодействие с Баку, направленное на недопущение кровопролития, обеспечение безопасности и соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения. Об этом сообщается в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта (на 18 октября 2023 г.).
Всего с 19 сентября 2023 г. свернуты восемь наблюдательных и 16 временных наблюдательных постов российских миротворцев вдоль бывшей линии соприкосновения сторон в Аскеранском, Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.
Для обеспечения безопасности движения по дорожным направлениям выставлено 14 постов, в том числе восемь совместно с азербайджанской стороной.
При участии российских миротворцев продолжаются работы по восстановлению электро- и газоснабжения населенных пунктов Карабаха'',-отмечается в бюллетене.