четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Сборная Армении заняла третье общекомандное место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Сборная Армении по тяжелой атлетике заняла третье общекомандное место на завершившемся в Тиране чемпионате Европы. Первое и второе места в неофициальном зачете заняли сборные Болгарии и Украины, завоевавшие соответственно 8 и 7 медалей, сообщает Федерация тяжелой атлетики Армении. Сборную Армении на европейском первенстве представляли 10 тяжелоатлетов. Чемпионами Европы стали Рафаел Арутюнян (81 кг) и Давид Ованнисян (96 кг). Серебряные медали завоевали Ара Аганян (96 кг), Самвел Гаспарян (102 кг) и Вараздат Лалаян (109 + кг). Обладателями бронзовой медали стали Гор Минасян (109 + кг) и Арсен Мартиросян (109 кг). Женская сборная Армении осталась без медалей.