воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
«Рекорд в истории армянского бокса»: Армянские спортсмены завоевали 13 медалей на юниорском ЧЕ

Армянские боксеры завоевали две золотые, четыре серебряные и семь бронзовых медалей на проходящем в Словении чемпионате Европы среди юниоров, сообщает Минспорта республики. Ведомство отметило, что 13 завоеванных юниорами медалей – рекорд в истории армянского бокса в этой возрастной категории. Боксеры Карен Захарян (50 кг) и Арсен Дарбинян (54 кг) стали победителями молодежного ЧЕ. В финале Захарян одержал убедительную победу над Джейсоном Махером из Ирландии, а Дарбинян разгромил представителя Румынии со счетом 5:0. Вице-чемпионами стали Грач Хачатрян (80 кг), Лиана Жамарян (44 кг), Амест Африкян (46 кг) и Анаит Арутюнян (48 кг). Остальные семь армянских боксеров – Астхик Хачатрян (36 кг), Гор Карапетян (46 кг), Сурен Катвалян (48 кг), Арсен Карапетян (60 кг), Феликс Папикян (63 кг), Володя Киракосян (66 кг) и Арам Туманян (90 кг) взяли бронзу.