суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Посольство Армении в Румынии в круглосуточном режиме помогает гражданам РА, прибывающим из Украины в Румынию

Посольство Армении в Румынии в круглосуточном режиме помогает гражданам РА, прибывающим из Украины в Румынию

В связи с ситуацией в Украине посольство Армении в Румынии в чрезвычайном режиме оказывает помощь нуждающимся в поддержке гражданам РА и Украины армянской национальности. Об этом сообщает Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Румынии Сергей Минасян.

Согласно приказу министра иностранных дел Армении, с 1 марта в румынском городе Ботошан, приграничном с Украиной и Молдовой, действует временный консульский пункт посольства РА. С момента открытия консульский пункт оказал необходимую помощь и консультацию сотням граждан Армении и армянам по национальности.

Посольство Армении установило тесное сотрудничество с компетентными органами Румынии, благодаря чему оперативно организуется въезд граждан РА в эту страну, а также их возвращение на родину. Посольство и консульский пункт РА в Ботошане круглосуточно отвечают на телефонные звонки. «Нашим соотечественникам оказывается гуманитарная помощь как с помощью иностранных добровольцев, так и представителей армянских структур, действующих в Румынии, в частности, в городах Ботоша, Байа-Маре, Яш, Сучава, Тульча, приграничных с Украиной»,- говорится в сообщении посольства РА в Румынии.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: