воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
«Фонд Азнавура»: Мы должны сделать все, чтобы освободить Рубена Варданяна как можно быстрее

«Фонд Азнавура»: Мы должны сделать все, чтобы освободить Рубена Варданяна как можно быстрее

Мы с ужасом узнали, что наш друг Рубен Варданян  был арестован властями Азербайджана. Об этом говорится в заявлении сооснователя и председателя совета директоров «Фонда Азнавур» Николя Азнавура.

«Рубен присоединился к народу Арцаха (Нагорного Карабаха), рискуя своей жизнью, чтобы попытаться спасти эту территорию и ее жителей, заранее зная, что шансы на успех невелики. Он прожил более девяти месяцев в блокаде, вдали от своих близких и в тяжелых условиях.

Несмотря на развернувшуюся против него кампанию дезинформации, Рубен является патриотом и филантропом, который сделал очень многое для армянского народа. Вот несколько примеров: восстановление Татевского монастыря, создание школы UWC в Дилижане, создание Гуманитарной инициативы «Аврора» и многие другие.

Когда мы с отцом встретились с Рубеном в 2015 году на церемонии вручения премии «Аврора» вместе с Нубаром Афеяном и Варданом Грегоряном, мы поделились с ними нашим желанием создать Фонд  Азнавура в Армении. Рубен предоставил в наше распоряжение всю свою команду, и мы быстро смогли создать Фонд Азнавура в Армении. Мы не единственные, кому Рубен помог, и благодаря ему мы присоединились ко многим другим представителям диаспоры, обосновавшимся в Армении, чтобы попытаться построить лучшее будущее для нашей страны.

Все эти годы мы имели удовольствие работать с Рубеном, а также с его образцовой семьей, Вероникой Зонабенд и ее детьми. Мы хотели бы выразить нашу поддержку и благодарность Рубену. Нам абсолютно необходимы такие преданные своему делу люди, как Рубен, и мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы его освободить как можно быстрее»

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: