понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Захарова заявила, что Россия и Армения будут жить в мире и согласии

Захарова заявила, что Россия и Армения будут жить в мире и согласии

Москва и Ереван будут жить в мире и согласии, история российско-армянских отношений станет основой для развития двустороннего сотрудничества. Об этом заявила в интервью ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Отвечая на вопрос, что можно в текущий турбулентный период отношений с Ереваном сказать ребятам из Армении и в целом народу республики, Захарова отметила, что и у самих ребят немало открытых и искренних пожеланий на Всемирном фестивале молодежи.

"Не я говорю ребятам из Армении, а ребята из Армении в рамках этого фестиваля подходят, говорят о необходимости развития дружеских отношений, просят сфотографироваться, обмениваются подарками. И мечтают о том, что мы будем жить в мире, согласии. Тем более у нас есть такая фантастическая история отношений. И она должна и будет, я в этом не сомневаюсь, основой для развития двухсторонних отношений в будущем, уже новыми поколениями", - подчеркнула Захарова.

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта. Заявки на участие в нем подали более 300 тысяч человек из 190 стран. Региональная программа фестиваля состоится с 10 по 17 марта, ее участники посетят 30 городов России. 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: