воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял делегацию во главе с президентом Республики Ирак Абдул Латифом Рашидом

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял делегацию во главе с президентом Республики Ирак Абдул Латифом Рашидом

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял делегацию во главе с президентом Республики Ирак Абдул Латифом Рашидом, прибывшую в Армению с официальным визитом.

Никол Пашинян в приветственной речи сказал:

«Уважаемый господин Президент, рад приветствовать Вас и возглавляемую Вами делегацию в Республике Армения. Ваш визит знаменателен и, по сути, исторический, поскольку Вы первый президент Ирака, посетивший Республику Армения.

Между нашими странами существуют богатые культурные и исторические связи, и я рад сообщить, что есть и определенная активность экономических связей. Надеюсь, что в результате Вашего визита экономическое сотрудничество углубится больше. Конечно, ситуация в мире и регионе сейчас достаточно сложная, и я буду рад услышать Ваши оценки относительно общей ситуации и решений.

Уважаемый господин Президент, позвольте мне еще раз поприветствовать Вас в Республике Армения и выразить надежду, что в результате Вашего исторического визита участятся взаимные визиты высокопоставленных лиц наших стран».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: