понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
В Ереване прошел армяно-российский семинар «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов»

В Ереване прошел армяно-российский семинар «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов»

Cоветник посольства РФ в Армении Александр Новиков в ходе научно-практического семинара в Ереванском государственном университете на тему «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов» выразил удовлетворение уровнем армяно-российских отношений, надеясь, что этот диалог будет развиваться и дальше. По его словам, армяно-российские союзничество объективно исходит из интересов обеих стран.

Приветствуя участников семинара проректор ЕГУ по гуманитарным и общественным специальностям Элина Асриян заявила, что Ереванский государственный университет сотрудничает с рядом научных и аналитических центров России. «Надеемся на дальнейшее углубление взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества»,- отметила она. По ее словам, ЕГУ сегодня также сотрудничает с рядом НПО, НКО, а опыт армянских НПО в разных сферах полезен для современного и образовательного процесса.

«Наши студенты участвуют в различных международных семинарах, конференциях, что очень важно в условиях современного мира»,- отметила она. В свою очередь ректор Российского государственного гуманитарного университета Александр Безбородов подчеркнул важность сотрудничеству армянских и российских вузов, особенно в проектах, касающихся молодежи.

Он выразил надежду, что это сотрудничество в будущем только будет углубляться, что соответствует интересам Армении и России. Отметим, что научно-практический семинар организован Ереванским государственным университетом, Институтом «Умная цивилизация» (Москва) и Общественной организацией «Интеграция и развитие».

  • Поделиться: