понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Уже третий год реализуется программа по научному, практичному изучению мира, при участии образовательных и некоммерческих организаций

Уже третий год реализуется программа по научному, практичному изучению мира, при участии образовательных и некоммерческих организаций

Уже третий год этот продолжается инициированный нами проект по научному, практичному изучению мира, при участии образовательных и некоммерческих организаций. Об этом в ходе научно-практического семинара в Ереванском государственном университете на тему «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов» заявила директор Института «Умная цивилизация», аналитик Центра научного проектирования РГГУ Маринэ Восканян.

В рамках инициативы через платформу SMART-Цивилизация поддерживается диалог российских и зарубежных «фабрик мысли», неправительственных организаций, «умных городов и агломераций», «умных компаний» и медиа, академий, университетов, а также оказывается поддержка проектам цивилизационной направленности, помогающим создавать солидарную архитектуру инновационного, бизнес, научного, культурного и образовательного сотрудничества в рамках межцивилизационного взаимодействия.

«Наши эксперты формируют образ жизни и бренды современных цивилизаций вокруг ценностей, территорий, личностей и проектов, отсекают лишнее, создают новые формы, развивают инновации, обладают высокими компетенциями в управлении, медиа, гуманитарных и цифровых технологиях, маркетинге, рекламе, киноиндустрии, архитектуре, дизайне, а также работают с социологией цивилизационной направленности»,- отметила Восканян.

По ее словам, ОО и НПО должны быть активны в общественной дипломатии и в образовательной сфере. Отметим, что научно-практический семинар организован Ереванским государственным университетом, Институтом «Умная цивилизация» (Москва) и Общественной организацией «Интеграция и развитие».

  • Поделиться: