пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Россия всегда была ибудет рядом с братской Арменией. Посольство РФ в РА

Россия всегда была ибудет рядом с братской Арменией. Посольство РФ в РА

Посольство Российской Федерации в Армении направило поздравительное послание по случаю Дня независимости Армении, подчеркнув, что РФ намерена продолжать содействовать укреплению безопасности армянского народа.

B заявлении посольства, в частности, говорится:

"Поздравляем граждан Армении с национальным праздником - Днем Независимости. Братская нам Армения, как и сама Россия, переживает непростые времена. Испытания, боль утрат – это то, что сегодня объединяет наши народы, как и многовековые тесные связи, общность исторических судеб, ценностей и глубинных национальных интересов. Это доказала история, об этом свидетельствуют и реалии сегодняшнего дня. Это является основой наших союзнических отношений, которыми Россия несомненно дорожит.

Российская Федерация содействует и далее намерена содействовать экономическому процветанию, подлинному суверенитету и укреплению безопасности армянского народа, в том числе путем последовательной, весьма непростой и трудоемкой работы над продвижением мирной повестки в регионе.

 Вместе с вами скорбим об утратах и выражаем наши искренние соболезнования.

Желаем Республике Армения, армянскому народу мира, процветания и уверенности в будущем. Россия всегда была и будет рядом с братской нам страной – причем не на словах, а на деле».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: