воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Захарова: Не стоит обращать внимание на тех, кто подвергает сомнению отношения России и Армении

Захарова: Не стоит обращать внимание на тех, кто подвергает сомнению отношения России и Армении

Не стоит обращать внимание на тех, кто делает экстремистские заявления различного толка, кто подвергает сомнению отношения России и Армении. Это все пройдет. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы понимаем кто за этим стоит, и кто разжигает подобные настроения. Народ Армении прошел множество жизненных испытания, пережил такие трагедии, которые не выпадали наверное ни одному народу. И он знает -  кто враг, кто друг, а кто так…Народ Армении знает, что помощь всегда в различных форматах приходила от России. И армянский народ знает это и помнит, несмотря на то, что сейчас брошены колоссальные ресурсы на информационную обработку медиа пространства внутри Армении.  2000 человек – сотрудники посольства США в Армении, занимаются именно этим. Мы это все видим, это видят все, и это тоже пройдет. Я очень желаю, чтобы все это прошло с минимальными последствиями, хотя мы видим, что там, где проходит американская нога или то, чего касается американская рука, к сожалению, подвержено глубочайшим кризисам. Мы сейчас это наблюдаем в регионе, потому что за последний год именно западный мир, именно Вашингтон, Брюссель, Париж заявляли о себе как о новых посредниках и новых гарантах. Вот видите к чему все это привело.

Россия продолжает выполнять свою миссию. Наши миротворцы находятся в регионе, это лучшее подтверждение наших намерений и реального истинного отношения», - отметила она.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: