пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Карен Карапетян не намерен возвращаться в политику

Карен Карапетян не намерен возвращаться в политику

"Нет, я не намерен возвращаться в политику ",- заверил в беседе с журналистами бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян после участия в заседании Следственной комиссии по изучению обстоятельств Апрельской войны.

Выйдя из зала заседаний, Карапетян в беседе с журналистами сказал, что состоялось рабочее обсуждение. Поскольку работа комиссии засекречена, Карапетян отказался ответить на вопросы, касающиеся заседания с его участием.

Журналисты поинтересовались, настаивает ли он на своем заявлении, сделанном в НС в 2017 году, о том, что во время апрельских событий было много случаев, когда военная техника не работала из-за некачественного топлива.

Карапетян сказал, что дал соответствующие объяснения комиссии.

Касаясь своего ходатайства об изменении меры пресечения второму президенту РА Роберту Кочаряну, Карапетян заметил, что  лично заинтересован в полном раскрытии дела по событиям 1 марта. «Уже почти 2 года этот судебный процесс продолжается, и, вероятно, что он может затянутся надолго, поэтому я представил ходатайство об изменении меры пресечения», - отметил он, подчеркнув, что уважает вклад Роберта Кочаряна в процессе независимости и становления Республики Арцах и Республики Армения.

Говоря о деятельности нынешнего правительства, он заметил, что по многим вопросам не согласен с кабмином, но желает ему удачи в эти сложные времена, поскольку возникшие проблемы действительно являются сложными.

На вопрос, осуществляется ли политическое преследование в отношении Роберта Кочаряна, Карен Карапетян ответил: «Мне кажется, что этот процесс достаточно политизирован и эмоционален. Что касается моего ходатайства об изменении меры пресечения, то я имею право выражать свою точку зрения. Никто не требует оправдания виновного, мы лишь говорим, что процесс может продолжаться при изменении меры пресечения».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: