понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Культурно-цивилизационная близость России и Армении находится на высоком уровне: эксперт

Культурно-цивилизационная близость России и Армении находится на высоком уровне: эксперт

Культурно-цивилизационная близость России и Армении находится на высоком уровне. Об этом в ходе научно-практического семинара в Ереванском государственном университете на тему «Сотрудничество университетов и организаций третьего сектора в сфере образовательных и молодежных проектов» заявил российский общественный деятель, демограф, аналитик Центра консультирования НКО и НПО «Дипломатия знаний» РГГУ Владимир Тимаков.

По его словам, не считая Беларуси, Армения является наиболее близкой культурно-родственной России страной, и это проявляется во многих сферах. «Это особенно отражается в эффективной интеграции армян в российское общество»,- заметил эксперт. По его словам, армянская община России - это преимущественно городское население. «Что примечательно, так это то, что рождаемость в армянской общине России выше, чем рождаемость городского населения в Армении. Понятно, что такого показателя не было бы, если бы были некомфортные условия»,- заметил Тимаков.

Резюмируя, он подчеркнул, что у Армении и России есть большой потенциал для дальнейшего углубления взаимодействия. Отметим, что научно-практический семинар организован Ереванским государственным университетом, Институтом «Умная цивилизация» (Москва) и Общественной организацией «Интеграция и развитие».

  • Поделиться: